Новости Украины

Лига Европы. Александрия проиграла Вольфсбургу, Арсенал и МЮ победили, российские клубы потерпели разгромы — видео Лига Европы. Александрия проиграла Вольфсбургу, Арсенал и МЮ победили, российские клубы потерпели разгромы — видео Новое Время https://nv.ua/favicon/favicon-32x32.png Новое Время https://nv.ua/system/Article/posters/002/085/813/original/818522233997389a0d80a7209c76c518.jpeg https://nv.ua/system/Article/posters/002/085/813/original/818522233997389a0d80a7209c76c518.jpeg В Лиге Европы состоялся первый тур группового раунда. Один из двух украинских представителей в Лиге Европы Александрия уступила
Лига Европы. Александрия проиграла Вольфсбургу, Арсенал и МЮ победили,

В Лиге Европы состоялся первый тур группового раунда.

Один из двух украинских представителей в Лиге Европы Александрия уступила на выезде немецкому Вольфсбургу со счетом 1:3.

Хозяева вышли вперед благодаря дальнему удару Арнольда, а укрепили перевес после гола Мехмеди. Банада сократил отставание во втором тайме, но гости сразу же восстановили статус-кво — отличился Брекало.

В другом поединке этой же группы I Гент победил дома французский Сент-Этьен — 3:2. Украинские нападающий Роман Яремчук (был заменен на 81 минуте) и защитник Игорь Пластун сыграли в основе за бельгийский клуб, но результативными действиями не отметились.

Действующий финалист Лиги Европы, лондонский Арсенал, разгромил на выезде полуфиналиста турнира Айнтрахт — 3:0. Другой английской клуб, Манчестер Юнайтед, минимально победил Астану, возглавляемую украинским наставником Романом Григорчуком — 1:0.

Обе российские команды, Краснодар и ЦСКА, потерпели выездные разгромы от Базеля — 0:5 и Лудогороца — 1:5 соответственно.

Результаты 1-го тура группового этапа ЛЕ:

Группа А

АПОЭЛ — Дюделанж 3:4
Голы: Павлович, 54, 58, Де Винсенти, 56 (с пенальти) — Синани, 36, 82, Бернье, 51, Штольц, 71

ПСВ - Спортинг 3:2
Голы: Мален, 19, Коатес (в свои ворота), 25, Баумгартль, 48 — Бруну Фернандеш, 38 (с пенальти), Педру Мендеш, 82

ЛАСК — Русенборг 1:0
Гол: Холланд, 45

Группа E

Ренн — Селтик 1:1
Голы: Ньянг, 37 (с пенальти) — Кристи, 59 (с пенальти)

Порту — Янг Бойз 2:1
Голы: Соареш, 8, 29 — Нсаме, 14 (с пенальти)

Гент — Сент-Этьен 3:2
Голы: Дэвид, 2, 43, Перрен, 64 (автогол) — Хазри, 38, Камински, 74 (автогол)

Слован Братислава — Бешикташ 4:2
Голы: Шпорар, 14, 58, Любичич, 90+3, Моха, 90+4 — Ляйич, 29 (с пенальти), Божиков, 45 (в свои ворота)