Новости Украины

Казахстан впервые в истории завоевал 'золото' Паралимпиады Казахстан впервые в истории завоевал 'золото' Паралимпиады NUR.kz https://www.nur.kz/favicon.ico NUR.kz https://fb.onthe.io/pogudx182n95qa77ho.df22c525.jpg https://fb.onthe.io/pogudx182n95qa77ho.df22c525.jpg Казахстан завоевал первую в истории золотую медаль на Паралимпиаде, передает Sports.kz. Фото: sports.kz Лыжник Александр Коляд
Казахстан впервые в истории завоевал 'золото' Паралимпиады

Казахстан завоевал первую в истории золотую медаль на Паралимпиаде, передает Sports.kz.

Казахстанец завоевал золото Паралимпиады

Лыжник Александр Колядин пришел первым в спринте на 1,5 км классическим стилем.

Гонку казахстанец завершил за 4 минуты и 19 секунд. Вторым финишировал японский спортсмен Йошихиро Нитта, а 'бронза' досталась канадцу Марку Арендсу.

Паралимпийские игры - международные спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями. Традиционно проводятся после Олимпийских игр.