Новости Украины

ЛЕ. Группы A-F. Травматичная ничья Арсенала, первый японский хет-трик, Сергей Бойко - в тумане ЛЕ. Группы A-F. Травматичная ничья Арсенала, первый японский хет-трик, Сергей Бойко - в тумане UA-футбол https://www.ua-football.com/img/favicon.ico UA-футбол https://static.ua-football.com/img/upload/19/262888.jpeg https://static.ua-football.com/img/upload/19/262888.jpeg Помимо "Ворсклы", в 22:00 по киевскому времени начали свои матчи еще двадцать команд Лиги Европы. Группа A "Байер" Леверкузен –
ЛЕ. Группы A-F. Травматичная ничья Арсенала, первый японский хет-трик,

Помимо 'Ворсклы', в 22:00 по киевскому времени начали свои матчи еще двадцать команд Лиги Европы.

Группа A

'Байер' Леверкузен – 'Цюрих' 1:0

Гол: Йедвай 60

'Лудогорец' – АЕК Ларнака 0:0

Кипрский АЕК и болгарский 'Лудогорец' сами себя лишили шансов выйти в плей-офф Лиги Европы, сыграв в матчах между собой вничью. А вот 'Байер' и 'Цюрих' обменялись победами и после четверых сыгранных матчей гарантировали себе выход в плей-офф.

ЛЕ. Группы A-F. Травматичная ничья Арсенала, первый японский хет-трик, Сергей Бойко - в тумане - изображение 1

# Команда И В Н П М РМ О
1 'Байер' Леверкузен 4 3 0 1 10-7 +3 9
2 'Цюрих' 4 3 0 1 5-3 +2 9
3 'Лудогорец' Разград 4 0 2 2 3-5 -2 2
4 АЕК Ларнака 4 0 2 2 3-6 -3 2

Группа B

'Селтик' – 'РБ Лейпциг' 2:1

Голы: Тирни 11, Эдуар 80 – Огюстэн 78

'Русенборг' – 'Зальцбург' 2:5

Голы: Адегбенро 52, Йенсен 61 - Минамино 5, Минамино 19, Гульбрандсен 37, Минамино 45, Ховланд 57 (авт.)

На большом количестве матчей Лиги Европы, не важно больших или маленьких клубов, можно лицезреть полупустые трибуны и это удручает. Совсем по-другому в Глазго, на 'Селтик Парке'. Только ради этих болельщиков 'Селтику' нужно было победить 'РБ Лейпциг', и ему это удалось, создав интригу в борьбе за второе место. Нужно отметить, как команда Роджерса не сломалась после пропущенного гола на 78-й минуте, и сразу забила свой второй гол. 'РБ Лейпциг' атаковал на последних минутах, и попал в перекладину, но сегодня был день 'Селтика'.

А второй 'Ред Булл' создал веселье в Тронхейме. Еще в первом тайме хет-трик сделал японский форвард 'Зальцбурга' Такуми Минамино, а общий счет был 0:4. После перерыва гости позволили 'Русенборгу' подсластить горькость поражения. Минамино едва не оформил каре, но после его выхода один на один в свои ворота забил Ховланд. Тем не менее, три мяча – тоже отличный показатель, никогда ранее футболисты из Японии не забивали столько в одном матче под эгидой УЕФА. Четыре победы в четырех матчах для 'Зальцбурга'.

1 'Зальцбург' 4 4 0 0 14-5 +9 12
2 'РБ Лейпциг' 4 2 0 2 8-6 +2 6
3 'Селтик' Глазго 4 2 0 2 4-6 -2 6
4 'Русенборг' Тронхейм 4 0 0 4 3-12 -9 0

Группа C

'Бордо' – 'Зенит' 1:1

Голы: Камано 35 (пен.) – Заболотный 72

'Славия' Прага – 'Копенгаген' 0:0

'Монако', 'Марсель' и 'Ренн' проиграли, а ПСЖ и 'Лион' сыграли вничью. 'Бордо' мог прервать эту неудачную серию французских команд в еврокубках, поскольку ввел в счете после первого тайма. Однако после перерыва гости смогли отыграть один гол. Тем не менее, это первое очко для 'Бордо', а победитель группы еще не определен.

1 'Зенит' Санкт-Петербург 4 2 2 0 5-3 +2 8
2 'Славия' Прага 4 2 1 1 2-1 +1 7
3 'Копенгаген' 4 1 2 1 3-3 0 5
4 'Бордо' 4 0 1 3 3-6 -3 1

Группа D

'Фенербахче' – 'Андерлехт' 2:0

Голы: Вальбуэна 71, Фрей 74

Отчет о матче

'Динамо' Загреб – 'Спартак' Трнава 3:1

Голы: Гояк 22, Кадлец 35 (авт.), Оршич 79 – Чантуришвили 63

В Загребе стоял невероятный туман, и видимость с трибун была нулевая. Однако украинский рефери Сергей Бойко разрешил провести игру, команды играли оранжевым мячом, и в таких условиях сильнее оказалось 'Динамо'. Это четвертая победа Загреба, и он выходит в плей-офф. На втором месте укрепился 'Фенербахче'.

1 'Динамо' Загреб 4 4 0 0 11-3 +8 12
2 'Фенербахче' Стамбул 4 2 1 1 7-6 +1 7
3 'Спартак' Трнава 4 1 0 3 3-7 -4 3
4 'Андерлехт' Брюссель 4 0 1 3 2-7 -5 1

Группа E

'Арсенал' Лондон – 'Спортинг' Лиссабон 0:0

'Арсенал': Чех – Лихтштайнер (Мэйтланд-Найлз, 74), Сократис, Холдинг, Дженкисон (Колашинац, 69) – Рэмси, Гендузи – Мхитарян, Смит-Роу, Ивоби – Уэлбек (Обамеянг, 30)

Удаление: Матье 87

'Ворскла' – 'Карабах' 0:1

Гол: Абдуллаев (13, пен.)

Не самая выдающийся игра на 'Эмирейтс'. Поражение 'Ворсклы' 'Карабаху' выводит команду Унаи Эмери в плей-офф, но радости мало – серьезную травму в первом тайме получил Уэлбэк, а после перерыва сломался еще и Лихтштайнер. Экс-игрок МЮ, скорее всего, вылетит недолго, по швейцарцу вопрос еще не ясен.

1 'Арсенал' Лондон 4 3 1 0 8-2 +6 10
2 'Спортинг' Лиссабон 4 2 1 1 4-2 +2 7
3 'Ворскла' Полтава 4 1 0 3 4-7 -3 3
4 'Карабах' Агдам 4 1 0 3 1-6 -5 3

Группа F

'Бетис' – 'Милан' 1:1

Голы: Ло Чельсо 12 – Сусо 62

'Олимпиакос' – 'Дюделанж' 5:1

Голы: Торосидис 6, Фортунис 15, Христодулопулос 26, Фортунис 36, Фетфатцидис 70 – Синани 69

В Люксембурге 'Олимпиакосу' пришлось попотеть для победы, а вот дома было гораздо легче – 4:0 уже в первом тайме. Однако произошло в этой проходной игре и историческое событие. 'Дюделанж' забил первый гол люксембургских клубов в групповой стадии еврокубков. Нужно их с этим поздравить. Что касается общего положения в группе, то 'Бетис', 'Олимпиакос' и 'Милан' сохраняют равные шансы, но вот грекам нужно будет играть только с лидерами, а у команд Сетьена и Гаттузо есть по матчу с 'Дюделанжем'.

1 'Бетис' Севилья 4 2 2 0 6-2 +4 8
2 'Милан' 4 2 1 1 6-4 +2 7
3 'Олимпиакос' Пирей 4 2 1 1 8-4 +4 7
4 'Дюделанж' 4 0 0 4 1-11 -10 0