Новости Украины

«Манчестер Сити» уничтожил «Шахтер» в Лиге чемпионов «Манчестер Сити» уничтожил «Шахтер» в Лиге чемпионов Комментарии.UA https://comments.ua/favicon.ico Комментарии.UA https://comments.ua/img/20181108071854.jpg https://comments.ua/img/20181108071854.jpg «Манчестр Сити» дома обыграл донецкий «Шахтер» с разгромным счетом 6:0 в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов Т
«Манчестер Сити» уничтожил «Шахтер» в Лиге чемпионов
«Манчестр Сити» дома обыграл донецкий «Шахтер» с разгромным счетом 6:0 в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов

Три гола на свой счет записал бразильский форвард «горожан» Габриэл Жезус, а еще по разу отличились Давид Сильва, Рахим Стерлинг и Рияд Марез, сообщает «РБК-Украина».

Это самое крупное поражение «горняков» при нынешнем главном тренере Паулу Фонсеке. До этого матча крупнейшим было от «Наполи» (0:3) в прошлом розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов.

В параллельном матче группы «Хоффенхайм» в меньшинстве со счета 0:2 ушел в Лионе от поражения - 2:2, не позволив таким образом «Сити» уже гарантировать себе выход в плей-офф.

«Шахтер» должен побеждать в оставшихся двух поединках, если хочет продолжить выступать в ЛЧ.

Турнирное положение после 4 туров: «Манчестер Сити» - 9 очков, «Лион» - 6, «Хоффенхайм» - 3, «Шахтер» - 2.

«Манчестер Сити» - «Шахтер» - 6:0 (2:0)

Голы: Сильва (13), Габриэл Жезус (24, с пен, 72 с пен, 90+2), Стерлинг (48), Марез (84).

«Манчестер Сити»: Эдерсон; Лапорт; Уолкер (Данило, 61); Стоунз; Бернарду Силва; Зинченко; Стерлинг Р.; Фернандиньо (Делф, 76); Силва (Гюндоган, 73); Марез; Габриэл Жезус.

«Шахтер»: Пятов; Кривцов; Ракицкий; Исмаили; Матвиенко Н.; Степаненко; Коваленко Вик.; Майкон Барберан (Алан Патрик, 77); Болбат; Тайсон (Веллингтон Нем, 77); Жуниор Мораес (Кайоде, 63).