Новости Украины

В Одессе продают арбузы которые кишат нитратами, - ФОТО В Одессе продают арбузы которые кишат нитратами, - ФОТО 048.ua - Одесса https://www.s.048.ua/section/favicon/upload/pers/3/favicon.png 048.ua - Одесса https://s.048.ua/section/newsIcon/upload/images/news/icon/000/038/187/2474184_5b4604bb15c8e.jpg https://s.048.ua/section/newsIcon/upload/images/news/icon/000/038/187/2474184_5b4604bb15c8e.jpg В одесских супермаркетах продают арбузы, уровень нитратов в которых превышает предельно допустимую норму в более, чем три раза.
В Одессе продают арбузы которые кишат нитратами, - ФОТО

В одесских супермаркетах продают арбузы, уровень нитратов в которых превышает предельно допустимую норму в более, чем три раза.

Замеры и показания специального прибора опубликовала одесситка Людмила Литвиненко.

 
 

В соцсетях такую ситуацию назвали нормальной, поскольку сезон для арбузов наступает в самом конце июля.

А некоторые подписчики вообще заявили, что имея такой прибор, на наших рынках и в магазинах сложно найти овощи и фрукты, которые бы соответствовали всем параметрам.

 
 
 
 
 

Уже на прилавках можна побачити кавуни, проте лікар запевняє, що ласувати цією рослиною можна аж у серпні.

У цьому переконана лікар Вікторія Савицька

Лікар твердить, що кавун здатний виводити з організму токсини, проте за умови, що плід буде свіжий, натуральний і вирощений без хімії. Вікторія Савицька не впевнена, що кавуни, які продаються у липні, є натуральними, тому вона радить дочекатися до їхнього сезону – це початок серпня.

Кавуни, для дозрівання яких використовувати нітрати, здатні викликати сильне отруєння, особливу небезпеку вони представляють для дітей. Тому якщо батьки вирішать купити кавун, то не варто пригощати ним дітей.

Обирати кавун потрібно ретельно – щоб не було ушкодженої скоринки. Все тому, що туди можуть потрапити шкідливі бактерії та мікроби. Не радить лікар купувати розрізані кавуни, це може стати причиною отруєнь.

 
 
Поделиться:

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии

0
Ещё никто не оставлял комментриев к этой статье.

Список лент×

Для управления лентами необходима

Авторизация

Обратите внимание×

Мы определили, что вы зашли с Android устройства
Попробуйте наше мобильное приложение

 FromUA.NEWS